Home » Школьникам
 
Школьникам
Здравствуйте! Если вы у нас уже занимаетесь, можете этого не читать - вы и так все это знаете. А если нет, несколько слов о Лаборатории.
Мы учим пользоваться компьютером. Здесь некоторые из вас усмехнуться и скажут: "Да я и так все умею!". Да, такие умельцы есть, в том числе среди совсем юных. Но попробуйте ответить себе на несколько вопросов:
  • вы можете сами собрать компьютер, подобрать к нему правильные комплектующие, соединить все это так, чтобы оно работало?
  • а самостоятельно установить операционную систему?
  • а снять видео, смонтировать материал, озвучить его, наложить титры, в общем, сделать ФИЛЬМ?
  • а сайт, такой как этот, сами, без посторонней помощи?
 
 
Если вы на все ответили "да", возможны 2 варианта: либо вы юные компьютерные гении, либо вы себя обманываете. Гении нам нужны, им мы сможем предложить серьезные, интересные, "взрослые"  задачи. А обманщики смогут понять, что они на самом деле могут, и научиться большему . А еще познакомиться с миром свободного программного обеспечения, с Linux (хорошо, если вы знаете это слово), с компьютерными сетями, серверами, узнать, чем брандмауэр отличается от файервола,  а директория от каталога, и т.д.
Никаких препятствий к обучению в Лаборатории нет - оно бесплатно, не слишком напряжно по времени, НО! Мы можем обо всем рассказать и все показать, повторить это десять раз, однако, без вашего острого желания разобраться, все это будет бесполезно. Главное, чему у нас можно научиться - понимать сложные вещи собственной головой и делать их собственными руками. Не бойтесь, и постарайтесь дойти до конца. Там вас ждет отличный приз - умения, которые будут востребованы всю вашу жизнь.
 
Удачи!